+17.96
Шитье

Рукоделие - мастер-классы по шитью оригинальных вещей, мастер классы

Много интересных мастер-классов по шитью оригинальных вещей — сумок, игольниц…

Видео мастер-класс: подвеска «Пирожное Macaron»

В этом видео мастер-классе я покажу как легко, просто и быстро сделать подвеску в виде пирожного macaron. Подвеску можно использовать как брелок, просто прикрепить карабин. Повесить на сумочку и будет смотреться шикарно! Также можно их задекорировать (стразами, бисером, вышить лентами и так далее), но мне такими нравятся больше. Старалась показать максимально понятно, если всё же появятся вопросы, пишите — обязательно отвечу.... Читать дальше →

Как сшить кресло мешок

Как сшить кресло мешок. Есть выкройка и немного фото процесса. для такого мешка потребуется сшить подкладку, которую наполняем пенопластовыми шариками, можно пенопластовыми шариками + синтепоновыми в любой пропорции…... Читать дальше →

Мастер-класс колье "SUMMER IN THE CITY"

Мастер-класс колье от автора Ольги Черенковой
Сегодня будем делать вот такое яркое и летнее колье. При желании можно скомбинировать любые другие подходящие друг другу цвета. Экспериментируйте! :)
... Читать дальше →

Мастер-класс "Серьги с жемчужинами"

Мастер-класс "Серьги с жемчужинами от автора Ольги Черенковой
Для работы нам понадобится:
фетр, кабошон (у меня камень из гранёного пластика), бисер, репсовая лента, жемчужины, цепочка, кожа, клей, нитки, а также немножечко усидчивости и терпения.
... Читать дальше →

Маска для сна своими руками

Одни считают маску для сна бесполезной вещью, другие не могут без неё спать. Мне же кажется, что тёмные очки, в которых удобно спать в некоторых случаях могут действительно ускорить засыпание и сделать сон более глубоким и спокойным. В большинстве случаев, засыпать удобнее всего в темноте, поэтому многим бывает сложно заснуть днём, при свете лампы или луны. В таких случаях маска на глаза создаст необходимую темноту и заснуть станет намного легче. Такую маску можно легко сшить своими руками.
... Читать дальше →

Лежанка для домашнего питомца своими руками

Многие домашние собачки и котики очень любят спать в кровати своих хозяев. Но это нравится далеко не всем хозяевам. Мне, например, очень не нравилось просыпаться ночью от того, что наша Мурка укладывалась мне на голову пушистым воротником :) Попытки приучить её спать на диване ни к чему не привели. И тогда я решила сделать для неё её собственную кровать-лежанку. И, о чудо! Эта лежанка несказанно понравилась нашей кошке и она наконец-то перестала взбираться на меня ночью. Сшить такую лежанку оказалось совсем не сложно. Мне помог вот этот МК. Советую взять на заметку.
... Читать дальше →

Украшение из галстука

Галстук — важный элемент мужского делового костюма, поэтому у мужчины, который придерживается официально-делового стиля в одежде в галстуках недостатка не наблюдается. На смену одним галстукам приходят другие и они постепенно заполняют свободное место в шкафу. Предлагаю слегка проредить коллекцию галстуков любимого мужчины и порадовать себя любимую новым оригинальным украшением — декоративным воротничком или, как его называют, ожерельем из галстука.
... Читать дальше →

Широкий браслет своими руками

Существует множество разных техник по созданию браслетов и материалов, из которых они делаются. Одни требуют больше, другие меньше времени и усилий для их создания. Случайно нашла МК, который предлагает сделать широкий браслет за 15 минут. Заинтересовалась. Оказалось, всё действительно просто. Нужна только основа для браслета и немного красивого материала для её оформления.
... Читать дальше →

Бусы из ткани своими руками

Из остатков ткани можно сделать оригинальные бусы своими руками. Смотрите колько великолепных примеро таких работ, глаза разбегаются от многообразия цветов.... Читать дальше →
1