Украшение из галстука

Галстук — важный элемент мужского делового костюма, поэтому у мужчины, который придерживается официально-делового стиля в одежде в галстуках недостатка не наблюдается. На смену одним галстукам приходят другие и они постепенно заполняют свободное место в шкафу. Предлагаю слегка проредить коллекцию галстуков любимого мужчины и порадовать себя любимую новым оригинальным украшением — декоративным воротничком или, как его называют, ожерельем из галстука.

Материалы:

— 1 галстук;
— утюг;
— швейная машина или же иголки с ниткой;
— кнопка или пуговица;
— булавочки.

Шаг за шагом:

Начните сгибать галстук складками, каждый раз фиксируем складку булавочкой, сгибать начинаем с широкой части галстука. Фиксировать необходимо верхние и средние слои каждый раз.

Украшение из галстука

Делая складки, обратите внимание на то, что верхняя часть галстука должна быть уже, чем нижняя, так как он будет окружать вашу шею и это необходимо, чтобы ожерелье хорошо легло.

Украшение из галстука

Делайте складки до тех пор, пока галстук (ожерелье) достигнет размера вашей шеи, и подгоните его так, чтобы он не свисал и не давил.

Украшение из галстука

Сшивать ожерелье необходимо с середины, для того чтобы шва не было видно на внешней стороне галстука (ожерелья).

Украшение из галстука

Сшив ожерелье вам необходимо подогнать его под вашу шею путем регулировки угла складок и повторного прошивания.

Украшение из галстука

Последним штрихом будет размещение ожерелья на шее и установка кнопки или пуговицы так чтобы ожерелье хорошо легло на шее.

Украшение из галстука

нашла здесь

Обсуждение (0)