+11.17
Мастер-классы

Домашнее мыловарение, мыло ручной работы, бомбочки для ванны своими руками, рецепты, мастер классы в домашних условиях

Мыловарение, мыло ручной работы, бомбочки для ванны в домашних условиях — варим мыло своими руками, рецепты, советы

Рецепт мыла из мыльной основы и идеи готовых изделий

Как сделать мыло из основы:
Растопить основу на водяной бане или в микроволновке. Чтобы основа топилась быстрее, разрежьте ее заранее на небольшие кубики, а во время плавления помешивайте.
Когда... Читать дальше →

Антицеллюлитное мыло ручной работы. Рецепты

Антицеллюлитноемыло ручной работы. Рецепты
С неровностями на коже можно попробовать бороться с помощью специального мыла, в состав которого входят натуральные ингредиенты, способные бороться с целлюлитом. Антицеллюлитное мыло можно купить в косметических магазинанах или аптеках, а можно сделать своими руками и быть на 100% уверенной в натуральности входящих в состав мыла компонентов.
... Читать дальше →

Мыло ручной работы с голубой глиной, рецепты

Голубая глина — это отличное средство для ухода за жирной и проблемной кожей. Она помогает справиться с угревой сыпью и уменьшить мимические морщинки на лице. Кроме того, голубая глина хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Учитывая все полезные свойства голубой глины, я решила сделать мыло именно с этим ингредиентом.
... Читать дальше →

Мыло в форме капустного листа - идея для домашнего мыловарения, мастер класс

Мыло в форме капустного листа — идея для домашнего мыловарения, мастер класс.
Для приготовления такого мыла нам потребуется следующее:

— мыльная основа -100 гр. (обязательно она должна быть прозрачной);
— один листок капусты (можно заменить листом лопуха);
— пальмовое масло — 1/3;... Читать дальше →

Мыло ручной работы с рисунком. Как делать? Рецепт

Многие детки не любят мыться — обходят стороной ванну и игнорируют мыло. Можно попробовать исправить ситуацию, сделав для малыша яркое мыло с рисунком, например с изображением его любимых мультяшных героев. Ребёнку наверняка захочется подержать в руках такое красивое мыло, чтобы рассмотреть картинку, а заодно и ручки помоет :)
... Читать дальше →

Рецепты бомбочек для ванны своими руками

Шипучие ароматные бомбочки для ванны своими руками — волшебная вещь! Я, например, их очень люблю. Вот нашла несколько оригинальных и полезных рецептов бомбочек для ванны. Попробуйте. Мне очень понравилось!
... Читать дальше →

Мыло в домашних условиях своими руками, рецепт

Декоративное мыло в домашних условиях под названием «Падающий снег» подходящий подарок к любому празднику в зимнее время. Мне приглянулся этот рецепт за оригинальность идеи и отсутствие особых сложностей в изготовлении. Попробуйте и вы.
... Читать дальше →

Шоколадное мыло своими руками, пилинг. Рецепт приготовления

Домашнее мыловарение все больше набирает обороты. такое мыло является прекрасным подарком, ведь оно приготовлено с любовью и знанием дела. Ингредиенты добавляются в зависимости от желаемого результата. Давайте попробуем еще 1 рецепт — шоколадное мыло с эффектом пилинга.... Читать дальше →

Бомбочки для ванны. Рецепт приготовления своими руками

Думаю, многие со мной согласятся, что бомбочки для ванны — просто волшебная штука. Раньше мне казалось, что такие бомбочки невозможно сделать в домашних условиях, ведь они сухие, но не рассыпаются, при попадании в воду шипят и пенятся, наполняют ванну приятным ароматом и делают кожу гладкой. Но на самом деле, сделать бомбочки для ванны дома не только возможно, но ещё и не очень сложно. Я уже попробовала. Великолепно!
... Читать дальше →

Домашнее маловарение. Рецепты

Домашнее мыловарение — выгодное и необычное увлечение. Мыло, созданное своими руками — это не только произведение искусства, но и натуральный продукт, в который вложена душа изготовителя, а значит и пользы... Читать дальше →

Мыло ручной работы с розовой глиной и морской солью. Рецепты

Давно хотелось попробовать самой сделать мыло, но рецепты, которые мне попадались, были очень сложные, с большим количеством ингредиентов и большими объёмами… Но вот мне попался простой рецепт мыла ручной работы... Читать дальше →

Детское мыло ручной работы, рецепты

Детское мыло ручной работы — мыло без консервантов, которое имеет в составе только те компоненты, которые полезны именно вашему малышу... Читать дальше →

Домашнее мыло из детского мыла. Рецепты

Однажды моей подруге подарили мыло, сделанное в домашних условиях. До того момента я даже не слышала о том, что мыло можно делать своими руками. Когда подруга показала мне свой подарок, я была поражена — безумно красив, сделано с любовью своими руками и никакой химии, только натуральные материалы. И я решила заняться мыловарением! Я вычитала, что начинать делать своё мыло лучше из детского мыла. Предлагаю вашему вниманию мою подборку рецептов домашнего мыла из детского. Может кому-то пригодится.
... Читать дальше →

Все о хозяйственном мыле

Подборка всех известностей и интересностей о хозяйственном мыле.

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.... Читать дальше →
1