Вафли для вафельницы, рецепт. Бельгийские вафли. Толстые и тонкие

Когда-то мечтала купить вафельницу, все не решалась. Печь самой… Думала-думала, потом собралась и купила. И конечно же, после покупки полезла искать хорошие рецепты для готовки самых вкусных вафель.
Сегодня я попробую поделиться рецептами как сделать толстые и тонкие бельгийские вафли.
Вот-вот, любите вафли? Начните готовить и приятного аппетита!

Вафли для вафельницы, рецепт
Домашние вафли в субботнее утро — что может быть лучше и вкуснее? Сегодня рассматриваем картинки и выпекаем вафли хрустящие и бельгийские-венские (толстые).
Бельгийские вафли:
Ингредиенты:
— 2 стакана муки
— 2 чайной ложки разрыхлителя
— щепотка соли
— 4 яйца
— 2 столовых ложки сахара
— ванилин чуть-чуть + чуть-чуть кардамона (порошок)
— 4 чайные ложки растопленного несоленого сливочного масла масла
— 2 стакана молока (можно и меньше)
Вафли для вафельницы, рецепт
Рецепт приготовления:
Разогреть вафельницу.
В одной миске смешать муку, разрыхлитель и соль. Во второй миске перемешать яичные желтки и сахар исключительно деревянной ложкой, до полного растворения сахара, затем добавить ваниль, растопленное масло и молоко, хорошенько взбить. Добавить яичную смесь в последнюю смесь с мукой и вымешать до однородного состояния, но не взбивать долго.
В третьей миске взбить белки миксером до белой густой пены (1-2 минуты), затем нежно добавить эту смесь в смесь полученную ранее, легко просто перемешать, не взбивая.
Смазать маслом вафельницу и выпекать вафли до золотистого цвета.

Еще один рецепт Хрустящие вафли для вафельницы:

Ингредиенты:
— 5 яиц
— 1 стакан сахара
— 200 гр. маргарина
— 1,5 стакана муки
— ванилин
Вафли для вафельницы, рецепт
Приготовление:
Смешать яйца с сахаром. Маргарин мелко порубить и растопить на медленном огне, соединить с яйцами и сахаром. Хорошо перемешать до полного растопления сахара. Постепенно добавить муку, чтобы не было комков. Выпекать в электровафельнице небольшими порциями. Готовые вафли быстро свернуть в трубочку, наполнить кремом или вареной сгущенкой с орехами.

источник

Обсуждение (1)

Здравствуйте! Хотела узнать, а для бельгийских и хрустящих вафель вафельницы разные? Подскажите пожалуйста, какая у вас? Вот эта, например, подойдет для бельгийских? www.rolsen.ru/products/techkitchen/waff/pm1036.html
Там не указано, для какого вида вафель она :(