author-avatar
Анита

Украшение клумбы своими руками пластиковыми бутылками. Фото

Пока на клумбах не растут цветы, они смотрятся как-то сиротливо и скучно. Эту ситуацию можно исправить с помощью пластиковых бутылок. С помощью бутылок можно украшать и клумбы с цветами, придавая им разнообразные формы. Вот несколько идей для украшения клумб пластиковыми бутылками.


Подойдут пластиковые бутылки любой формы, размера, фактуры и цвета из-под воды, газированных напитков, растительного масла, моющих средств, кетчупа и т.д.

Пластиковыми бутылками можно оформить клумбу, расположенную посреди зеленых насаждений сада. Подготовьте бутылки — раскрасьте их если нужно и наполните песком. Очертите контуры будущей клумбы с помощью натянутого между колышек шпагата, выкопайте небольшую траншею, глубиной в «половину бутылки». В траншею выставляем бутылки и утрамбовываем их землей.

Украшение клумбы

Украшение клумбы

Украшение клумбы

Можно сажать цветы. А можно продолжить работу с бутылками и сделать пластиковые цветы. Отрезаем дно бутылки, от горлышка вырезаем лепестки и выгибаем их наружу, раскрашиваем.

Украшение клумбы

А можно сделать клумбу в виде божьей коровки или бабочки. Для божьей коровки понадобиться две пластиковые бутылки белого цвета – глазки, бутылки черного и красного цвета, для самого жука.

Украшение клумбы

Украшение клумбы

Здесь бабочка высажена цветами, но эту клумбу можно взять за идею для создания своей, пластиковой бабочки.

Украшение клумбы

А газон можно украсить с помощью пластмассовых ложек, вилок и ножей

Украшение клумбы
Есть еще очень интересный способ украшения клумб своими руками, для этой цели применяются не только пластиковые бутылки, но и покрышки! Смотрите интересную тему Клумба для цветов из покрышек своими руками

Обсуждение (3)

паровоз с вагончиками и все это в цветах. Оригинальная клумба для дачи

Оригинальная клумба в виде птички:
клумбы своими руками
клумбы своими руками
клумбы своими руками
Еще интересные клумбы причудливой формы, которые украсят любое место.