author-avatar
Анита

Цветы из бисера. Лаванда, МК, описание бисероплетения

Цветы из бисера. Лаванда, МК, описание бисероплетения.
Простейший цветок из бисера, который вы можете сделать своими руками, посмотрев этот мастеркласс.

Потребуется проволока и бисер светло-фиолетового цвета. Можно сразу нанизать большое количество бисерин на проволоку и не отрывать ее от катушки, или можно нанизывать бисерины по 9-7 штук, как сказано в описании.
Итак, цветок плетется петельками. Нанизываем 9-10 бисерин и скручиваем (2 раза) проволоку петелькой.

Следующим этапом нанизываем еще 7 бисерин и опять делаем петельку рядом с первой. Проволоку скручиваем 2 раза.


Далее делаем такие же петельки по кругу, чтобы у нас сложилось соцветие в виде цветка лаванды. Всего примерно 10 петелек по 7 бисерин + первая 9.

Вот такой цветок у нас получится:

Теперь цветок нужно сделать более пушистым, расширить. Петельки будут покрупнее — из 9 бисерин.
Сделайте их примерно 20 штук. Чтобы сделать еще более пышным цветок, сделайте 3 петельки по 11 бисерин.
Количество бисерин и петелек не обязательно делать именно то, что указано в этом примере. можно сделать на ваше усмотрение.
Перейдем к листочкам.
Что бы выполнить листочки для лаванды из бисера, необходимо использовать обычное параллельное плетение по схеме: 1-2-3-3-3-3-3-3-3-3-3-2-1, при этом длину их тоже можно варьировать. Что бы сформировать веточку лаванды понадобится проволочный стержень, флористическая лента, одно соцветие и примерно пять листиков.


Надежно прикручиваем соцветие и листики к основанию, после чего все обматываем флористической лентой. Вот и все, одна веточка будущей композиции готова!


Количество веточек лаванды в готовом изделии зависит только от вашей фантазии. Желательно сделать веточки разного размера — и сам цветочек и листочки. посмотрите на готовый образец:

Обсуждение (0)