author-avatar
Анита

Как быстро избавиться от прыщика на лице, советы

Думаю, многим женщинам знакома ситуация, когда на лице вдруг выскакивает прыщик. Выдавить нельзя — появится раздражение, а замаскировать тоже не всегда получается. Есть способ, которым я сама пользуюсь и действительно неприятный прыщик становится еле заметным и легко поддаётся маскировке.

Для процедуры вам понадобиться Визин, небольшой кусочек ваты, морозилка :) и минут 10 свободного времени.

Капните на кусочек ваты пару капель Визина и полоржите вату в морозилку на 3 минуты (за это время Визин замёрзнет). Теперь достаньте вату с лекарством из морозилки и приложите к прыщику. Через 30 секунд лекарство оттает и вата прилипнет к воспаленному месту. Подождите 5 минут и снимите вату — воспаление и краснота спадёт, прыщик станет еле заметным и вам останется только замаскировать его тональным кремом, корректором или пудрой. Если прыщик очень большой, то процедуру можно повторить.

Почему это работатет? Визин имеет сосудосуживающий, успокаивающий и подсушивающий эффект. А замораживание удваивает сосудосуживающее свойство Визина. Таким образом эта процедура за 5 минут способна снять покраснение и воспаление кожи и предотвратить дальнейший рост прыщика.

Еще рецепты как стать красивой на КлуКлу

Обсуждение (0)