author-avatar
Анна

Как отрастить длинные ногти, советы

Чтобы иметь красивые длинные ногти, нужно регулярно ухаживать за руками, ногтевой пластиной и кутикулой. Ежедневное использование крема для рук и ногтей питает кожу рук и ухаживает за кутикулой. Можно так же раз в неделю, после окончания маникюра использовать масло для кутикулы. Кроме того, руки нужно беречь от холода, а так же от воздействия бытовых химических веществ (уборку в квартире лучше делать в ператках). Один раз в месяц на протяжении недели нужно давать ногтям отдохнуть от цветного лака — покрывать их обычным бесцветным лаком. Бесцветный лак можно постоянно использовать и как основу под цветной — цветной лак въедается в ногти и портит их. Хорошо использовать и специальные лечебные лаки для укрепления и роста ногтей. Ко всему вышеперечисленному нужно добавить и специальные ванночки для ногтей, которые укрепят ногти и ускорят их рост.

Рецепты, которые помогут быстрого отрастить длинные ногти

1. Процедура горячего маникюра питает и оздоравливает ногти, помогает ускорить их рост. Ногти становятся крепкими и блестящими, исчезают заусенцы. В небольшую ванночку с горячей водой добавьте столовую ложку питательного масла (оливковое, касторовое, миндальное, из ростков пшеницы и др.). Опустите пальцы в полученный раствор на 15 минут. Такой маникюр нужно делать 1 раз в неделю.

2. Регулярный массаж ногтей в области кутикулы с миндальным или оливковым маслом, или с питательным кремом улучшит кровообращение ногтевой пластины. Ногти станут расти быстрее, перестанут слоиться.

3. Парафинотерапия — эффективный метод для ускорения роста ногтей. улучшается кровообращение и стимулируется приток кислорода к ногтевой пластине. На ногти и кутикулу наносится расплавленный воск или косметический парафин.

4. Регулярное нанесение оливкового масла на ногтевую пластину тоже способствует росту ногтей. 1-2 раза в неделю наносите на ногти и кожу рук оливковое масло, надевайте хлопчатобумажные перчатки и оставляйте на ночь. Также для питания и роста ногтей можно использовать жидкий витамин Е, который продается в аптеках.

5. Теплые ванночки с солью и йодом помогает укрепить ногти и ускорит их рост. Добавьте 2 ст. ложки поваренной соли в 0,5 литра теплой воды, затем влейте в ванночку 10 капель йода. Подержите руки в растворе около 15 минут.

6. Лимонный сок укрепляет структуру ногтей. Смажьте ногти лимонным соком, или подержите в мякоти лимона пару минут. После процедуры нужно смазать ногти питательным кремом.

7. Можно делать и ванночки с лимоном. Выдавите 1 столовую ложку лимонного сока и добавить в него 5-7 капель йода. Такую ванночку следует делать ежедневно по 15-20 минут.

8. Морская соль – отличное средство для укрепления и роста ногтей. Для приготовления ванночки разбавьте 15-20 г. соли в двух стаканах теплой воды, можно добавить также пару капель йода. Опустите руки в раствор на 15 минут. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю.

9. Содовые ванночки для ногтей: столовую ложку соды добавьте в стакан теплой воды, по желанию можно добавить несколько капель йода. Подержите руки в ванночке 10-15 минут, затем смажьте кремом или оливковым маслом. Ванночки можно делать несколько раз в неделю.

10. Масляные ванночки для роста ногтей: в подогретое растительное масло (оливковое, миндальное, касторовое или любое другое) добавьте по нескольку капель йода и глицерина. Опустите кончики пальцев в масляный раствор на 20 минут, затем промокните руки салфеткой. Ногти станут крепкими, блестящими, ускорится их рост.

11. Отличная травяная ванночка для роста ногтей. Для ее приготовления нужно в стакан кипятка добавить 2 столовые ложки смеси ромашки, зверобоя и корня лопуха. Все хорошо перемешать и дать настояться в течение получаса. Затем опустить в отвар пальцы на 15-20 минут. Периодичность процедуры — 2 раза в неделю.

12. Можно для ускорения роста ногтей использовать пчелиный воск в чистом виде, купленный у пчеловодов на рынке. Процедуру следует проводить перед сном. Воск необходимо разогреть до жидкой консистенции и опустить туда ногти на несколько секунд. Далее дать воску на ногтях остыть, на полученные масочки одеть перчатки и оставить на ночь. Утром перчатки снять. Рекомендуемый курс процедуры — 10 сеансов.

13. Великолепно помогает использование мази для роста ногтей. Для ее приготовления нужно взять 40 мл масла календулы, 5 г пчелиного воска и 1 сваренного яичного желтка. Воск подогревается на водяной бане и затем в него добавляется масло и желток. Далее смесь нагревается при постоянном перемешивании и доводится до густоты сметаны, после чего аккуратно наносится на ногти и область кутикулы.

14. Питание также отражается на состоянии ногтей, поэтому в свой ежедневный рацион нужно включить продукты, богатые кальцием, железом, витаминами – творог, сыр, орехи. Употребление продуктов, содержащих желатин, поможет намного ускорить рост ногтей. Можно так же приобрести в аптеке минеральный комплекс с богатым содержанием кальция.

Советы как стать красивой на КлуКлу

Обсуждение (0)