author-avatar
Анна

Сумочка из кармана. Детская сумочка своими руками из джинса

Хотите порадовать свою маленькую модницу? Сделайте для неё новую сумочку своими руками. Хочу предложить идею детской сумочки, которую можно сделать за один вечер. Основой для сумочки будут… карманы старых джинсов. А так как на джинсах, как правило, два задних кармана, то и сумочек можно сделать сразу две — одну на каждый день, а вторую для выхода «в свет» :) А для оформления данного аксессуара можно привлечь будущую владелицу, чтобы приложила свою фантазию, а может и руку.

Сумочка из кармана. Детская сумочка из джинса

Что вам понадобится
Старые джинсы;
ножницы;
иголка и нитки;
ленточки или плетеные веревочки;
термонаклейки, аппликации, краски — для декорирования;
ленты-липучки или кнопки для застежки.

Прежде всего аккуратно вырежьте задний карман со старых джинсов (можно взять и мужские, но женские могут оказаться «интереснее» за счет отделочных строчек машинной вышивки). Старайтесь резать как можно ближе к карману, чтобы лишний материал вокруг не торчал, но и сам карман остался нетронутым.

Подготовьте «ремешок» для сумки, на котором девочка сможет носить ее через плечо. Это может быть тонкая ленточка или веревочка-бечевка.

Теперь настало время самого интересного — декорирования получившейся сумочки. Тут — простор для воображения ребенка. Можно: украсить кармашек переводными картинками; нарисовать что-нибудь красками для ткани; расшить бисером или пришить декоративные пуговицы; сделать аппликации. Некоторым девочкам может понравиться идея вышить или нарисовать на сумочке свои инициалы.

Чтобы сумка-кармашек закрывалась, можно пришить к внутренним сторонам липучку или сделать клапан с кнопкой.

Сумочка из кармана. Детская сумочка из джинса

источник

Обсуждение (0)