author-avatar
Анна

Как сделать шар сюрприз своими руками

Шар-сюрприз — это большой воздушный шар, внутри которого в качестве сюрприза находятся маленькие воздушные шарики. Кроме шариков в большой шар можно вложить конфетти, мишуру или лепестки роз, шуточные предсказания или пожелания, написанные на небольших разноцветных бумажках в форме кружочков, сердечек, звёздочек… Шар-сюрприз (один или несколько) подвешивают к потолку. В конце праздника, например во время танцев, шары лопают и содержимое красиво падает вниз, осыпая танцующих гостей.

Необходимые материалы:

Большой прозрачный шар – 1 шт. (при покупке не пугайтесь, он желто-грязно-серого цвета, чем-то похож на цвет обычного напалечника). В магазинах «Все для праздника» его так и называют «шар-сюрприз»

Маленькие цветные шарики – 20 шт. (цвета выбираются по желанию)

Ручной насос (необязателен для тех, кто уверен в своих легких). Маленькие шары почти невозможно надуть обычным способом, поэтому и нужен ручной насос.

Этот мастер класс сделан на примере обычного белого шара и 5 маленьких цветных шариков. Для небольшого праздника можно использовать и этот вариант, сделав несколько таких маленьких шаров-сюрпризов.

Как сделать шар сюрприз

Шаг 1
Первым делом надуваем большой шар и держим его, не завязывая, минуты 2. Это нужно для того, чтобы шар растянулся и стал более эластичным, чтобы в дальнейшем было легче с ним работать. Сдуваем и приступаем к следующему этапу.

Шаг 2
Просовываем маленький (синий) шарик в горлышко большого шара. Придерживаем оба горлышка, чтобы маленький шарик не проскользнул в большой.

Как сделать шар сюрприз

Шаг 3
Берем насос и надуваем синий шарик, придерживая горлышко большого.

Как сделать шар сюрприз

Как сделать шар сюрприз

Шаг 4
Завязываем синий шарик и проталкиваем его внутрь

Как сделать шар сюрприз

Шаг 5
Далее просовываем следующий маленький (красный) шарик в горлышко большого шара

Как сделать шар сюрприз

Шаг 6
Надуваем и завязываем

Как сделать шар сюрприз

Шаг 7
Просовываем очередной маленький (желтый) шарик в горлышко большого шара. Третий шар уже будет сложно надуть просто так. Чтобы третьему шару дать место, надуваем наш большой шар самым обычным способом (объясняю почему не насосом – шар-сюрприз очень сложно плотно прижать к горлышку насоса, поэтому проще и быстрее его надуть с помощью наших родных легких). Надуваем совсем немного, при этом желтый шар придерживаем пальчиком в стороне. Перехватываем поудобнее оба горлышка и надуваем желтый шарик.
Как сделать шар сюрприз

Теперь он надуется легко.

Как сделать шар сюрприз

Шаг 8
Завязываем. Обратите внимание, когда надутый маленький шарик находится у горлышка, то большой шар не сдувается, так как вы закрываете выход воздуха

Как сделать шар сюрприз

Шаг 9
Далее все тем же способом надуваем все последующие шарики внутри нашего большого шара, периодически поддувая большой шар.

Как сделать шар сюрприз

Шаг 10
Когда все шары будут внутри – надуваем наш шар-сюрприз и завязываем его.

Как сделать шар сюрприз

Как сделать шар сюрприз

Хвостик можно украсить лентами, бантиками – всем, на что хватит фантазии

Различные варианты:

1. Шар-сюрприз не обязательно должен быть прозрачный. Очень интересно, когда он матовый и получатель подарка не знает, что внутри него еще маленькие шарики.
2. Внутрь одного из маленьких шаров можно положить маленький подарок — тогда ваш шар еще станет забавной игрой «Найди свой подарок»
3. Очень ловкие и умелые ручки в прозрачный шар сюрприз могут поместить небольшого плюшевого мишку вместе с шариками – смотрится шикарно.

источник
Цветочные шары
Цветы из капрона и проволоки
— еще идеи для украшения для дома.

Обсуждение (0)