0.00
Шитье

Декоративные подушки своими руками, фото. Коврики и одеяла. Шитье и вязание крючком и на спицах

Декоративные подушки своими руками. Игрушки подушки. Коврики и одеяла. Шитье и вязание крючком и на спицах, фото

Лохматый коврик своими руками

Однажды в магазине увидела очень красивый «лохматый» коврик, напоминающий зелёную полянку с цветами. Когда рассмотрела его по-ближе, увидела, что сделан он из множества одинаковых полосочек ткани зелёного цвета с вкраплениями красных и жёлтых лоскутков. Техника изготовления такого коврика мне показалась совсем не сложной, да и цена слегка «кусалась», поэтому я решила покапаться в интернете и сшить такой коврик своими руками самостоятельно. Оказалось и правда совсем не сложно.
... Читать дальше →

Декоративные подушки своими руками - с носочками

Декоративные подушки своими руками — с носочками.
Носочки сшиты из ненужного свитера, к ним пришита петелька и они как бы висят на веревочке.
Хорошо такая подушка будет смотреться в детской комнате.... Читать дальше →

Оргинальные декоративные подушки для детской комнаты

Оргинальные фото, декоративные подушки для детской комнаты, как идея для создания своими руками. Кажется они похожи на героев мультсериала.... Читать дальше →

Как сделать гамак своими руками

Решила этим летом повесить на даче гамак. До тёплых дней времени ещё много, поэтому подумала, что успею сшить его сама и… полезла в интернет за идеями :) Вот нашла на первый взгляд неплохую инструкцию как сшить гамак своими руками. Буду пробовать. Может и ещё кому-то пригодится!
... Читать дальше →

Кролик. Ароматическое саше своими руками

Кролик. Ароматическое саше своими руками. Сшить такую вещицу элементарно из лоскутков ткани. Наполнить такое саше можно сухими ароматными травами (лавандой, ромашкой, мятой) или солью или же активированным углем... Читать дальше →

Подушка в виде сердца. Мастер класс

Слегка изменить интерьер, добавить новых красок и поменять настроение комнаты способны декоративные подушки своими руами. Поэтому, когда окружающая обстановка надоедает, её можно легко обновить, сшив пару новых подушечек. Кстати, декоративные подушки могут быть так же отличным подарком. Например, подушки сердечки. Они впишутся почти в любой интерьер и ещё раз напомнят о ваших чувствах.
... Читать дальше →

Подушка игрушка. Кот. Фото МК

Подарите своему ребёнку мягкого полосатого друга — кота, который будет одновременно и забавной игрушкой и мягкой подушкой. Мягкие лапки весёлого котика будут обнимать малыша в ответ на его объятия, и спать на такой подушке будет ещё приятнее!
... Читать дальше →

Подушка игрушки дорожная своими руками. Утка

Дорожная подушка игрушки — это очень удобный аксессуар, который сделает сон в машине намного комфортнее. Подушка в форме полукруга удобно обхватывает шею и поддерживает голову, что делает сон в сидячем положении довольно удобным. Сшить такую подушку можно своими руками.
... Читать дальше →

Подушка котик. Как сшить декоративную подушку своими руками, МК в картинках

Многие дети не любят спать в одиночестве. Они берут с собой в кровать разные игрушки. Но одни могут быть слишком лохматыми, большими, с ними может быть не удобно и жарко спать.... Читать дальше →

Подушки из джинсов своими руками. Забавные зверюшки

Очередная идея для шитья подушек-игрушек своими руками — забавные зверюшки-подушки из старых джинсов. Джинсовая ткань — привычный, многими любимый и практичный материал, поэтому он отлично подходит для шитья игрушек. В данном мастер классе предлагаются мишка, хрюшка и котик, но если немного пофантазировать, можно сшить таким образом любого героя, который нравится вашему ребёнку.
... Читать дальше →

Декоративная подушка-цветок из флиса. Мастер класс в картинках

Декоративная подушка своими руками — цветок из флиса. Мастеркласс в картинках.
Для создания такой красивой декоративной подушки потребуется флис разных цветов, ножницы и горячий клей-пистолет. Весь процесс доходчиво показан в картинках. Интересно и красиво должно получится:... Читать дальше →

Вязаный чехол на подушку

В преддверии Дня Святого Валентина в почёте яркие краски и всевозможные сердечки. Оригинальным элементом декора или приятным подарком близким к празднику станет декоративная подушка своими руками в ярком вязаном чехле с сердечком, выполненном в технике валяния в стиральной машинке.
... Читать дальше →
5