Мягкие пятки в домашних условиях. Крем для пяток

Грубая жёсткая кожа на пятках приносит много неприятных ощущений, да и выглядит некрасиво. А если ещё появляются трещины, то вообще катастрофа. А ведь хочется, чтобы не только ручки, но и ножки всегда выглядели ухоженными и были мягкими и нежными на ощупь. Я нашла решение этой проблемы и привела свои пяточки в порядок! Рецепт очень простой и эффективный, по крайней мере для меня. Советую попробовать.

Для ухода за грубой, шершавой и потрескавшейся кожей на пятках можно сделать специальный крем, смешав мазь календулы с жидким витамином А.

Ингреденты:

пузырек жидкого витамина А — 10 мл
тюбик мази календулы — 20г

Рецепт:

Тщательно перемешать мазь с витамином А, переложите полученный крем в стеклянную баночку, например из-под старого крема и хранить в холодильнике.

Применение:

Начать можно с ежедневного применения крема. Моем ножки и слегка обрабатываем пяточки пемзой. Затем наносим крем на стопы и надеваем на ножки хлопчатобумажные носки. Эту процедуру нужно делать на ночь на протяжении недели. Недельный курс насытит кожу витаминами и смягчит её, поспособствует заживлению трещин.

Дальше можно использовать крем два раза в неделю до получения желаемого результата, то есть мягкой нежной кожи и полного отсутствия трещин. Говорят, что этот крем навсегда излечивает пяточные трещины.

А теперь крем можно использовать раз в неделю или в две недели, то есть по необходимости, чтобы сохранить полученный результат. Ведь за ножками, как и за ручками нужно ухаживать и этот крем будет отличным средством по уходу за кожей ног.

Кроме того, витамин А благотворно влияет на ногти, оздаравливая и укрепляя их. Поэтому, если на руках ногти часто ломаются, то этим кремом можно смазывать и кожу вокруг ногтей. Лучше это делать два раза в день. Мои ногтики действительно стали крепче.

Обсуждение (0)