Как быстро освежить лицо и преобразиться за несколько минут

Думаю, каждой женщине знакома ситуация, когда нужно срочно привести себя в порядок, избавиться от признаков усталости и выглядеть красивой, свежей и цветущей. На такие процедуры не всегда есть много времени, поэтому предлагаю несколько способов, как быстро освежить лицо, сделать кожу свежей и сияющей.

Чтобы кожа стала чище и светлее, сделайте маску из мелко нарезанного укропа, овсяных хлопьев, растительного или оливкового масло (по одной столовой ложке). Наносить эту смесь нужно на очищенную кожу лица и слегка помассировать.

Для придания коже свежего сияющего вида смочите в горячей воде два небольших полотенца и положите их на лицо вертикально, так, чтобы они полностью покрывали лоб, глаза, щеки и подбородок. Через две минуты смочите эти же полотенца, но только в холодной воде, и расположите их горизонтально. Подождите еще 2 минуты.

Привести кожу в тонус поможет маска из размятой мякоти одной спелой хурмы, смешанной с 1 столовой ложкой муки до консистенции густой кашицы. Наносить эту смесь можно не только на лицо, но и на шею и область декольте на 10 минут. Смывать теплой водой.

«Мешочки» для век: половинку свежего огурца средней величины натрите на терке, заверните по 2 чайных ложки пюре в две бумажные салфетки и положите на веки. Через 10 минут снимите «мешочки и помойте веки тёплой водой.

Обсуждение (0)