Как убрать тёмные круги под глазами

Тёмные круги под глазами — проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Ведь причиной появления пигментации на коже вокруг глаз могут быть как курение и употребления алкоголя, усталость глаз от работы за компьютером, недосыпание и быстрое похудение, так и неправильно подобранная косметика, недостаток в организме железа, аллергические реакции и заболевания внутренних органов. Если вы абсолютно здоровы, а причиной кругов под глазами является ваш напряжённый рабочий график, то вот несколько советов о том, как избавится от этого неприятного явления.

Одной из причин такого явления может стать нарушение оттока крови. Витамин К в нашем организме отвечает за свертываемость крови и целостность стенок сосудов. Поэтому, если к рациону добавить пищу, богатую витамином К, можно значительно улучшить ситуацию, а во многих случаях даже полностью избавиться от кругов/синяков под глазами. Дневная потребность в витамине К всего 2 миллиграмма. Постарайтесь употреблять больше шпината, щавеля, цветной и белокочанной капусты, помидор и тыкву.

Как убрать тёмные круги под глазами

Если Вы используете специальный крем для области вокруг глаз, то обратите внимание на его состав. Такие добавки как огурец, соя, морские водоросли и витамин С, окажут благотворное влияние на кровеносные сосуды и улучшат состояние кожи вокруг глаз.

Как убрать тёмные круги под глазами

Так же можно использовать домашние средства для улучшения состояния кожи вокруг глаз и избавления от темных кругов под глазами.

Маска из желтка — взбить один желток с одной чайной ложкой мёда и одной чайной ложкой оливкового масла. Нанечти смесь на кожу вокруг глаз на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Как убрать тёмные круги под глазами

Маска из банана — размять один спелый банан с помощью вилки, смешать с одной чайной ложкой теплого молока. Нанести на 15-20 минут.

Как убрать тёмные круги под глазами

Маска из персика — размять один спелый персик, добавить одну чайную ложку оливкового масла. Нанести на 15-20 минут.

Как убрать тёмные круги под глазами

Апельсиновая маска — взбить один желток, по каплям добавить оливковое масло, по каплям добавить сок половины апельсина, добавить одну чаную ложку мёда.Нанести на 15-20 минут.

Как убрать тёмные круги под глазами

отсюда

Обсуждение (0)