author-avatar
Анна

Как проверить качество женской косметики

Очень интересный вопрос — Как проверить качество женской косметики
Итак, все мы пользуемся косметикой. Но всегда ли она качественна? Наверняка, эта тема пригодится многим.
Проверить это легко))) Вот несколько советов:
Пудра
Компактную пудру бросьте на пол, покрытый линолеумом, с высоты примерно в один метр.
Качественная пудра (но не подделка!) спокойно выносит удар. Если же пудра раскрошилась, рассыпалась, отлетело зеркало и т.д. и т.п., следует вывод, что пудра некачественная. В этом случае производитель, скорее всего, экономил на уплотнении и защите.
Как проверить качество женской косметики
Губная помада
Главный признак, по которому определяется качество помады – это наличие запаха. Помада – это особенная женская косметика, в ней очень много составляющих на жировой основе. И если помада некачественная или просроченная, жир со временем становится прогорклый и дает соответствующий запах. Часто производители женской косметики маскируют некачественные элементы помады приятным ароматом. Поэтому обратите внимание: если помада уж слишком приятно, навязчиво пахнет, скорее всего, с помадой что-то не то. У помады от настоящих производителей женской косметики запах должен быть нерезкий, едва уловимый.
Еще при покупке помады надо обратить внимание на наличие пузырьков на помаде, трещин, насколько плотно она «сидит» в пенале. У известных производителей женской косметики с этим проблем никогда не возникает.
Тушь
Следует обратить внимание на один из признаков некачественной туши – при ее открытии вы обнаруживаете, что она слишком жидкая или неоднородная по составу. У производителей настоящей женской косметики ничего подобного нет. Далее обращайте внимание на кисточку. Все щетинки на ней должны быть собраны вместе, не должно быть торчащих в разные стороны щетинок.
Всегда обращайте внимание на запах туши, у некачественная туши он обычно резкий. Производители натуральной женской косметики никогда не добавляют резких ароматизаторов, так как они раздражающе действуют на слизистую глаз.

Цена
Бытует мнение, что чем выше цена на косметику, тем женская косметика лучше. Отчасти верно, но не всегда. Совет: цену на косметику во внимание, конечно, берите, но имейте в виду и косвенные признаки фальсификации.
Цена на косметику также зависит от того, какой у нее срок хранения.
Российская женская косметика относительно недорогая, но срок хранения у нее не слишком продолжителен.
Оптимальный срок годности женской косметики для производителей СНГ обычно 12 месяцев. Зарубежные производители женской косметики предлагают более длительные сроки годности. Благодаря активно используемым ныне добавкам-консервантам срок годности косметики может продлеваться до 2 лет.

Еще советы как стать красивой на КлуКлу

Обсуждение (0)