author-avatar
Анита

Вязание крючком игрушки амигуруми. Схема вязания зайчика

Амигуруми — вязаная миниатюрная игрушка, которая пришла к нам из Японии. Такие вязанные игрушки вяжутся только крючком — столбиками без накида по спирали. Игрушки амигуруми очень маленькие — от 15 до 2 см в длину. Поэтому, чтобы связать такую игрушку требуется терпение и ювелирная аккуратность. Но если есть желание, то всё обязательно получится!

Мне, например, очень понравился вот такой зайчик-амигуруми.

Вязание крючком игрушки амигуруми. Схема вязания зайчика

И я загорелась его связать. Работа, конечно, была кропотливая, но результат меня очень порадовал. Попробуйте и вы связать этого милого зайчика! Вот схема

Вязание крючком игрушки амигуруми. Схема вязания зайчика

Пряжа, которая использовалась для вязания — Ангора.

Обсуждение (2)

Здравствуйте! Замечательный зайчик у вас получился) пытаюсь связать такого, только другой пряжей. Возникла проблема с вязанием головы — получается приплющенная как тыква, и все тут =( Остальное — туловище, ручки и ножки вроде нормально вышли, а как голову правильно связать, не поможете? Вяжу по вашей таблице, только не 6-12-18, а 8-16-24 и т.д., то есть чуть побольше. Очень жду совета, не терпится довязать зайку)
я тоже хочу начать такого зайчика… у меня уже был опыт вязания игрушки… голова скорее всего и должна быть сплюснутой… т.к. я думаю в зоне мордочки нужно немного стянуть будет… и тогда всё будет хорошо… я так делала когда мишку вязала…