author-avatar
Анита

Скрап коллаж, мастер класс по скрапбукингу

Я очень люблю фотографировать, а фотографии распечатываю и вставляю в фотоальбомы. Но там их не видно, поэтому из самых лучших составляю простенькие коллажи и оформляю ими комнату. Недавно подруга попросила сделать для неё коллаж её беременности. Подойдя серьёзно к этой просьбе, полезла в интернет за идеями. Нашла интересный мастер класс по изготовлению скрап коллажа в виде пазл. Идея просто супер! Слегка переработала под свою тему и получилось очень красиво!

Скрапбукинг, мастер класс по изготовлению коллажа

1. Рисуем на бумаге формата А3 сетку из 12 квадратов (10х10 см каждый).
2. От руки сверху рисуем пазлы. Соединительные детали не делайте слишком широкими, чтобы было больше места для фото и украшений.
3. Вырезаем шаблоны и нумеруем каждый пазл.

Скрап коллаж

4. Обрисовываем шаблоны на скрап-бумаге. Лучше выбрать несколько видов бумаги.
5. Складываем пазл вверх тормашками и приклеиваем сверху (посередине, захватывая все пазлы) прозрачный лист – это будет обратная сторона. Пазлы мы складываем не плотно!

Скрап коллаж

Скрап коллаж

6. На обратной стороне, укрепляем пазлы из скрап-бумаги гофрированным картоном. Закрепляем веревочку, прежде чем приклеить верхние пазлы из картона, чтобы потом коллаж можно было повесить. Сверху приклеиваем еще два прозрачных листа А4 (или один А3).

Скрап коллаж

Основа коллажа готова! За счет прозрачных листов и расположения пазлы смотрятся как будто каждый отдельно. Теперь можно клеить фотографии!

Скрап коллаж

источник

Обсуждение (0)