author-avatar
Анна

Приятный подарок своими руками

На праздники принято дарить подарки. Легко выбирать подарок, когда знаешь, что человеку нужно или о чём он мечтает. А если он сам не знает, чего бы ему хотелось или у него всё есть? Тогда ходишь по магазинам как потеряный, подбирая разные варианты и сомневаясь, понравится ему или нет. Или покупаешь какой-нибудь «дежурный» подарок, мол, в хозяйстве всё пригодится… А так хочется подарить что-то особенное и необычное, чтобы долго радовало и поднимало настроение! Вот вам идея!

Сделайте сами приятный подарок близкому человеку, который каждый день будет поднимать ему настроение, напоминать о вас, подбадривать и согревать тёплыми словами. Мне очень нравится название этого подарка — Smilebox — коробочка улыбок! Это красиво оформленная баночка или коробочка, наполненая маленькими цветными бумажками с различными пожеланиями, любимыми цитатами, приятными фразами, анекдотами, ободряющими девизами, строчками из стихов и песен.

Для создания такого подарка понадобится:

Приятный подарок своими руками

цветная бумага
ручка
ножницы
банка или коробка
ленты для украшения банки

Сначала нужно подобрать фразы, которые смогут порадовать, рассмешить, согреть, вызвать приятные воспоминания у человека, которому предназначается подарок. Это могут быть пожелания, признания в любви, анекдоты, выдержки из его любимых книг, фильмов, песен, стихов… Напишите фразы на листах бумаги, а потом разрежьте их на отдельные полоски или сначала разрежьте бумагу, а затем подпишите.

Приятный подарок своими руками

К этому занятию можно подключить и ваших деток, особенно если вы делаете этот подарок для их бабушек и дедушек, мам и пап. Им будет вдвойне приятно прочитать нежное послание, написанное любимой детской ручонкой.

Приятный подарок своими руками
Сложите бумажки текстом внутрь и засыпьте в прозрачную баночку или красивую коробочку.

Приятный подарок своими руками

Хотя мне кажется, что прозрачная баночка с разноцветными листочками будет смотреться эффектнее.

Приятный подарок своими руками

Для украшения баночки повяжите на неё яркую ленту и завяжите бантик.

Приятный подарок своими руками

Подарите дорогому человеку ежедневный сюрприз, маленькое послание, призванное поднять настроение и вызвать улыбку!

Украшение подарков — смотрите, больше интересного и праздничного.

Обсуждение (0)