author-avatar
Анна

Поделки из картона для детей - машины, кухня, замок

Многие дети мечтают о больших игрушках — домиках, в которые можно заселить кукол или мишек, машинках или самолётах в которых можно посидеть самому, коляске или кроватке для куклы, ракете или пиратском корабле. Сейчас в продаже есть множество игрушек такого типа, но это достаточно дорогое удовольствие, а интерес к любым игрушкам рано или поздно угасает. Предлагаю родителям идеи о том, как самостоятельно сделать игрушки из картонных коробок.

Домик из картонной коробки, в котором можно прорезать двери и окошки и разрешить ребёнку самому раскрасить домик и украсить его по своему усмотрению.

Поделки из картона для детей

Игрушечный замок.

Отрежьте от коробки крышки. Сделайте башни на замке, вырезав с каждой стороны коробки одинаковые прямоугольники, проработайте ножницами края замка, вырезая небольшие квадратики. Прорежьте окошки и ворота замка. Окошки на втором этаже не отрезайте до конца — отогните квадратики окон внутрь, для того, чтобы уложить на них пол. Склейте отрезанные ранее крышки от коробки и положите их на отогнутые квадратики окошек второго этажа. Украсьте замок: привяжите ворота – они должны быть «подъемными», прикрепите флаги.

Поделки из картона для детей

Самолёт.
Материалы: одна большая картонная коробка, картон для крыльев, хвоста и мотора самолета. В дне самолета можно проделать отверстие для ног.

Поделки из картона для детей

Грузовая машина

Поделки из картона для детей

И даже игрушечная кухня

Поделки из картона для детей

Поделки из картона для детей

источник

Обсуждение (0)