author-avatar
Инна

Мыло ручной работы, рецепты. Прозрачное антибактериальное мыло

Бытует мнение, что именно натуральное мыло ручной работы может подчеркнуть изюминку, придать вашей красоте более тонкие черты. Уникальные формулы этого продукта позволят женщине обрести кусочек природной красоты и получить приятное наслаждение. Попробуйте увлечься этим, сделать собственными руками полезное и, в тоже время, удивительно красивое мыло ручной работы!

Мыло ручной работы, рецепты. Прозрачное антибактериальное мыло
Слово «тимьян» происходит от древнегреческого слова thymus, которое означает «запах». Если смешать его с лимоном, то получится сладко пахнущее мыло с сильными антибактериальными свойствами.
Мыло ручной работы, рецепты. Прозрачное антибактериальное мыло
Ингредиенты:
— 1 кг мыльной стружки для прозрачного мыла
— 10 мл желтого пальмового масла
— 15 мл масла лимона
— 5 мл масла лимонного тимьяна
— 20 г сушеных листьев тимьяна.

1. Следуйте пошаговым инструкциям статьи “Как сделать прозрачное мыло“. Положите мыльную основу в верхнюю часть пароварки и медленно растопите на маленьком огне.
2. Когда основа полностью растает, добавьте желтое пальмовое масло и перемешайте. Снимите кастрюлю с огня и оставьте на несколько минут охладиться. Добавьте эфирные масла и сушеные листья тимьяна.
3. Вылейте мыло в форму, затем, когда мыло начнет охлаждаться и твердеть, снова перемешайте его, чтобы листья тимьяна равномерно распределились. Если вы не перемешаете мыльную смесь снова, листья поднимутся на поверхность. Это также выглядит привлекательно, поэтому выбор за вами.
4. Когда мыло охладится и застынет, вы можете вынуть его из формы, нарезать удобными для использования кусками и использовать сразу.

из книги Линды Гэмблин. «Мыло ручной работы. Как сделать дома 60 видов ароматического мыла и шариков для ванны»

Другие интересные разделы:
Цветы из бисера
Цветы из бумаги своими руками
Квиллинг картинки

Обсуждение (0)