Простая квиллинг картинка своими руками, мастер класс

Картинки в технике квиллинг, сделанные истинными мастерами этого вида творчества поражают воображение своей красотой и виртуозностью исполнения. Чтобы стать мастером любого дела нужен опыт и начинать нужно конечно же с простого. Освоив элементы, из которых складываются разнообразные узоры, можно приступать к созданию простых квиллинг картин. Этот мастер класс поможет вам сделать простую и красивую картину с цветами лаванды.
Мк по создани картины:
Вам потребуются
— Бумага цветная двусторонняя или специальные полоски бумаги кля квиллинга
— зубочистка
— клей ПВА
— рамка для фото
— ножницы
— линейка
— карандаш

Подготовка материалов

Приготовьте все материалы. Придумайте ваш будущий рисунок (в данном случае это будут цветы лаванды), определите какого цвета будут ваши элементы и какой формы. Нарежьте бумагу на полоски 3-6 мм. Для клей ПВА найдите плоскую емкость.

Простая квиллинг картина своими руками
Сворачивание заготовок

Конец зубочистки расщепите. Вставляйте в щель край полоски бумаги и проворачивайте в руках зубочистку, образуя рулончик из бумаги. Такие рулончики называют роллы. Снимайте ролл с зубочистки и приклеивайте край полоски к рулончику. Вы можете варьировать размер заготовки, оставляя ее плотно скрученой или немного расправив. Заметьте, что плотно скрученый ролл сложнее формировать.

Простая квиллинг картина своими руками

Формировка заготовок

Изготовив нужное количество роллов, приступайте к формированию заготовок. Пальцами сплюсните заготовку с одной стороны — у вас получиться элемент " капля". Если заготовка сплюснута с обеих сторон — это " глаз". Экспериментируйте с формами.

Простая квиллинг картина своими руками
Оформление картины

На листе бумаги выложите из элементов картинку. Приклеивайте элементы торцами к бумаге клем ПВА.
Вставьте в рамку. Картина в технике поделки квилинг готова!

Простая квиллинг картина своими руками
Готово!

нашла здесь

Обсуждение (0)