Сухое валяние из шерсти. Котёнок

Этот мастер класс по сухому валянию рыжего котёнка предназначен для тех, кто хорошо знаком с техникой валяния из шерсти сухим методом. В нём нет подробного описания каждого действия и пошаговых фотографий, но есть полезные советы для тех, кто, как говориться, в теме.
... Читать дальше →

Мишки тедди и его друзья. Авторские игрушки Юлии Овцыной

Мишки тедди и его друзья. Авторские игрушки Юлии Овцыной.
Красивые зверюшки и совсем маленькие. Их размер 6 см или чуть-чуть крупнее. Очень понравились белые мишки с черными кругами вокруг глаз, немножко панду напоминают :)... Читать дальше →

Идеи для упаковки подарков своими руками

Если бы меня спросили, нужно ли упаковывать подарки своими руками, я бы однозначно ответила — да, нужно. Во-первых, упаковка сохраняет тайну подарка, пока он не развёрнут и продлевает момент ожидания чуда. Во-вторых, упакованные подарки удобнее нести и дарить, не боясь, что вещь выпадет из коробки или сломается в пакете. В-третьих, намного приятнее, например, под новогодней ёлкой, увидеть яркие украшенные коробочки и пакеты, чем коробки с изображениями находящихся в них предметов. Чтобы украсить коробку от подарка и сделать сам подарок сюрпризом, нужно приложить немного фантазии или воспользоваться множеством идей, предлагаемых в интернете. Вот некоторые из них.
... Читать дальше →

Полосатый кот крючком. Описание вязания игрушки

Игрушки вязанные крючком, схемы.
Для любителей котов, настоящих и игрушечных :) Мягкий большеглазый котик вязаный крючком. Одна моя подруга, например, очень любит котов, но не может завести у себя домашнее животное, так как страдает аллергией на шерсть. Поэтому она окружает себя игрушечными котиками, сделанными своими руками. Сейчас она вяжет вот такого полосатого кота.
... Читать дальше →

Браслет из бисера. Плетение квадратов. МК

Очень красивый стильный браслетик из бисера, состоящий из серебряно-чёрных квадратов. Мастер класс довольно подробно описывает процесс плетения квадрата. Посмотрите и обязательно попробуйте сплести такой браслет! А в комплект к браслету можно сделать такое же колечко и серьги или колье.
... Читать дальше →

Салфетки из газетных трубочек. Идеи для творчества

Газетные трубочки — очень удобный материал для плетения. Они не ломаются, как соломка, соединяются между собой с помощью клея и их легко можно покрасить в любой цвет. Кроме того, можно плести изделия из трубочек или из полосочек (расплющенных трубочек). Техника плетения тоже может быть разной, трубочки можно даже скручивать по спирали для создания круглых салфеток или подставок под горячее.
... Читать дальше →

Украшение для бутылки. Вязание крючком

Идея для оформления праздничного стола — украшение бутылок своими руками. Бутылки можно декорировать разными материалами — бумагой, тканью, лентами, цветами. Можно даже связать для них особый ажурный «наряд». Тем, кто любит вязать крючком, эта идея наверняка понравится.
... Читать дальше →
110