author-avatar
Анита

Схемы вязания игрушек. Амигурами котенок

Схемы вязания игрушек. Амигурами котенок.
Сначала вяжем голову, схема 1. Вяжем из белых ниток. Набираем 8 воздушных петель и еще одну для подъема на следующий ряд, далее обвязываем эту полосу вокруг 18-ю столбиками без накида.После этого следуем схеме. С 6-го по 16 ряд вяжем одинаково — по 49 столбиков. В конце 21 ряда получаем 20 столбиков — это будет низ головы, который пришьем к туловищу.

Далее переходим к вязанию тела, схема 2. Начинаем так же с 8 воздушных петель, которые обвязываем 18-ю столбиками. С 5-го по 11-ый ряд вяжем по 43 столбика. Всего 14 рядов.
Далее приступаем к вязанию более мелких деталей. С помощью схемы 3 изготавливаем ушки — 2 детали. Начинаем с 3-х воздушных петель, которые соединяем в кольцо и затем обвязываем. С 3-го во 6-ой ряды вяжем по 19 столбцов.



Схема 4 показывает, как вязать хвостик котика. Начинаем так же, как и ушки. Со 2-го по 8-ой ряды вяжем 10 столбиков, в 9-ом — 8.
Вяжем лапки: передние по схеме 5, задние — по схеме 6. Начинаем, как и предыдущие мелкие детали. В передних лапках ряды со 2-го по 9-ый вяжем по 14 столбиков, в задних — со 2-го по 6-ой также 14 столбиков.


Соберите игрушку согласно фото. Украсьте вышивкой усики, носик, лапки, глазки можно вышить, а можно приклеить.

Обсуждение (0)