Домашняя маска против черных точек

Чёрные точки на лице — проблема не только женщин, но и многих мужчин не зависимо от возраста. Чёрные точки чаще всего появляются в области подбородка, носа и части лба (в так называемой Т-зоне, которая является самой жирной и проблемной) и являются следствием закупоривания сальных желез на лице. Если такая проблема вам знакома, то попробуйте маску для очищения пор кожи лица, которой пользуюсь я.
Рецепты красоты:
Раз в неделю я очищаю кожу с помощью маски из мелкой соли и соды. Такая маска глубоко очищает и сужает поры, заметно уменьшает количество чёрных точек на лице.

1 ст. л. мелкой соли и 1 ст. л. соды нужно смешать с небольшим количеством вспененного геля для умывания. Если у вас сухая кожа, то добавьте в смесь немного крема, чтобы избежать ощущения стянутости кожи. Наносить эту смесь нужно ватным диском на влажную кожу в зонах скопления чёрных точек. Избегайте нанесения маски на области воспалений или прыщиков на лице, чтобы не усилить раздражение. Через 5 минут нужно смыть маску тёплой водой и нанести на лицо увлажняющий крем.

Обсуждение (0)