+17.42
Мастер-классы

Бисероплетение, поделки и украшения из бисера, мастер классы и схемы

В этом разделе будут темы по бисероплетению, поделки и украшения из бисера, мастер классы и схемы.

Колье из бисера и бусин

Красивое нежное колье из бисера и бусин к вечернему наряду. Подходящее украшение можно, конечно, и купить, но всегда приятнее носить то, что сделано собственными руками. Кроме того, плетение не особо сложное, правда довольно мелкое. Поэтому, наберитесь терпения.
... Читать дальше →

Браслет из бисера. Плетение квадратов. МК

Очень красивый стильный браслетик из бисера, состоящий из серебряно-чёрных квадратов. Мастер класс довольно подробно описывает процесс плетения квадрата. Посмотрите и обязательно попробуйте сплести такой браслет! А в комплект к браслету можно сделать такое же колечко и серьги или колье.
... Читать дальше →

МК по бисероплетению. Пион из бисера

Плетение из бисера — очень кропотливое занятие. Не у каждого хватает усидчивости, чтобы довести начатое до конца. Вот и я в этот раз не смогла закончить начатый цветок — отложила до лучших времён :) Но МК хороший и цветок должен получиться красивый. Вот этот мастер класс.
... Читать дальше →

Кулон из бисера. Мастер класс

Для любителей украшений из бисера нашла интересный мастер класс по изготовлению кулона. Сочетание разных по размеру бусин и бисера даёт очень необычный результат. Работа не очень простая, но этот цветок стоит потраченных усилий.
... Читать дальше →

Кленовые листья из бисера, мастеркласс

Очень хороший, доступный мастеркласс по бисероплетению как сплести кленовые листья. Такими листьями можно украсить причудливые цветы. ... Читать дальше →

Шкатулка своими руками из коробки и бусин

У меня набралось много пластиковых контейнеров. Вещи вроде полезные, выбросить жалко, но пользы пока не приносят. Решила поискать идеи, что можно из таких контейнеров сделать. И выбрала совсем не простую, но очень красивую идею — шкатулка из пластикового контейнера, оплетённого бусинами. Работа довольно сложная, кропотливая, но это того стоит! Шкатулка просто великолепна!
... Читать дальше →

Украшения из бисера и проволоки. Сердечки. Мастеркласс

Из проволоки и из бисера можно создать множество красивых украшений. Мне, например, нравится тема сердечек. Поэтому, предлагаю интересные идеи для создания кулона в форме сердца. Форма будет сделана из проволоки и оформлена бисером и бусинами. Сделав кулон, можно повторить его в уменьшенном размере, чтобы сделать серёжки. Получится очень орингинальный комплект украшений, сделанный своими руками для себя или в подарок.
... Читать дальше →

Браслет из бисера - схемы

Браслет из бисера — схемы.
Очень красивое украшение можно сплести своими руками благодаря этим схемам. Потребуется все ваше внимание и аккуратность и у вас все получится. Успехов вам в творчестве!... Читать дальше →

Цветы из бисера. Лаванда, МК, описание бисероплетения

Цветы из бисера. Лаванда, МК, описание бисероплетения.
Простейший цветок из бисера, который вы можете сделать своими руками, посмотрев этот мастеркласс.... Читать дальше →

Серьги из бисера своими руками

Моя подруга очень любит украшения из бисера. И я, зная эту её слабость, уже сделала для неё новогодний подарок — сплела серьги из бисера в виде снежинок. Получились ажурные... Читать дальше →

Змейка из бисера. Схема сборки

Приближается Новый 2013 год Змеи. Пора подумать о сувенирах знакомым и коллегам по работе. Любителям плетения из бисера предлагаю сделать ярких бисерных змеек. Сделав такой сувенир своими руками... Читать дальше →
3